В соцсетях в настоящее время зарегистрированы больше пятидесяти процентов (52%) русских интернет-пользователей, уверяют квалифицированные работники Всероссийского центра обучения общественного мнения (ВЦИОМ), опросив 5-6 февраля 2011 г. 1600 человек в 138 городах в 46 областях, краях и республиках Российской Федерации.
Судя по последствиям расследования, чаще прочих общением в социальных сетях увлечены уральцы (65%), сибиряки (шестьдесят семь процентов) и дальневосточники (шестьдесят четыре процента), жители больших населенных пунктов (60 процентов), а еще 18-24-летние (шестьдесят семь процентов) и обеспеченные респонденты (65%). Меньше всего пользователей социальных сетей обнаружилось в Северо-Западном округе (38%), средних населенных пунктах (сорок четыре процента), а еще среди немолодых (15 процентов) и малообеспеченных пользователей Сети Интернет (сорок два процента).
Блогами пользуются всего 7 процентов интернетчиков. Этот ресурс наиболее востребован среди обитателей Северо-Западного округа (25%). Помимо всего этого, блогеров больше всего среди 18-24-летних (11 процентов).
В соцсетях и блогах пользователи готовы сообщать о себе, для начала возраст (87%) и пол (84%). Реже сообщают о личном образовании (71 процент), общесемейном положении (шестьдесят четыре процента), хобби (шестьдесят два процента), возлюбленной музыке и фильмах (51%). Для основного количества опрошенных не навевает трудности и предъявление своего фото (65%).
Менее с радостью пользователи уведомляют место учебы (38%), жительства (32%), а еще сведения о товарищьях и родных (33%), профессии, районе рождения, национальности (по 31%), районе службы (25%) и занимаемой должности (27%), а еще — о вероисповедании (20%).
Сообщать о себе в соцсетях и блогах неправду хотя бы как то раз доводилось половине пользователей этих ресурсов (51%). Для начала, к данному склонны 18-24-летние респонденты (59%). В первую очередь подписываются не своими данными и врут про возраст (по 29%), дают неверные сведения о личном общесемейном положении (23%), внешности и хобби (по двадцать два процента). Некоторое количество реже неверными имеют все шансы очутиться текущие о поле пользователя, эстетических и музыкальных пристрастиях (по 18%), уровне воспитания и районе курса обучения (по семнадцать процентов), районе жительства, районе службы и занимаемой должности, услугах и покупках (по 15 процентов), профессии, половых взаимоотношениях (по 14%), уровне доходов, национальности (по 13%). Наименее распространены случаи, как только пользователи социальных сетей и блогов искажают информацию о личных политических и религиозных взглядах (11 и десять процентов в соответствии с этим).
Регистрироваться в соцсетях под вымышленным именем наиболее склонны представители сильного пола (33%) и респонденты моложе 35 лет (32-34%). Представителям сильного пола помимо прочего более присуще говорить ложь о возрасте (33%) и общесемейном положении (29%).
Бесплатные схемы вязания спицами и крючком, вязаные крючком и спицами платья 2011. Мини-платье с рельефным узором.
Related posts:
- Chrome закрыл 2010 год с 10% пользователей
- Итоги АРТ-Москвы: искусства продали на 4 465 000 евро.
- Четверть владельцев iPhone 3G заменят его на новый
- МВФ ухудшил прогноз для Российской Федерации на текущий год и улучшил на следующий
- Туристический бизнес Голландии под угрозой: руководство запретит продавать марихуану жителям других стран






