Однако запустились совсем другие люди со своей альтернативой.
В современном сериале вместо героев-мальчиков – дроида и школьника (не забывайте, Электроника и Сыроежкина?) главными действующими лицами станут две девочки (одна из них – наноробот, созданный по образу и подобию реальной студентки).
В новом сериале наноробот по имени НАНА (которая, как и Электроник тоже мечтает стать человеком) сбежит из лаборатории, где ее создал профессор (в свою очередь было и в старом художественном фильме про Электроника!), встретит свой "прототип" – молодую женщину Нину и… плюс ко всему к тому же влюбится в молодого человека Нины. Не лишним будет заметить, что, сопровождать наноробот будет робот-пес (сразу же в памяти всплывает собака Ресси, которая мчалась за мотоциклом Урри-Караченцова).
Свой Урри будет и в новом сериале, только сыграет его не Караченцов, а актер Раппопорт.
Признаюсь, я плохо себе представляю, как может любить девушка-робот. И как она занимается сексом? Впрочем, это все мы и увидим в новом сериале!
Как нам рассказали, любовные страсти будут случаться в студенченском общежитии со всеми вытекающими интимными подробностями. Я вот только за одно переживаю – как бы не опошлили добрую память о старом, ставшем "частичкой детства", художественном фильме "Приключении Электроника"!
Впрочем, разве можно остановить молодые таланты на пути к реализации задуманного?
По сценарию, основное действие нового спериала происходит в университете, на журфаке. Для того, чтобы не делать отдельные декорации для каждого нового учебного кабинета, были созданы специальные сменные панели…
Снимают сериал два кинорежиссера: один в павильоне (Игорь Войтулевич), другой – натурные съемки (Мария Колоколова).
Главной проблемой этих летних съемок была невыносимая жара. Уже после каждой сцены костюмы артистов можно выжимать от пота. Температура под софитами доходила до 50 градусов. Часто, как только недоставало актеров массовых сцен, под камеры вставали сами служащие студии. Хлопоты доставляли работникам группы не только лишь люди. По задумке в лаборатории нужно было было снять электронных «нано-жуков».
Часть из них была смоделирована на персональном комьютере, а часть купили в торговом центре – не очень большого размера, круглые, с металлическими лапками. Выглядели они очень футуристично. По хлопку жуки начинают бегать. Нужно было было, для того, чтобы насекомые эти бежали в определенном направлении, а они рассыпались во все стороны, помимо заданного. Довелось сделать не один десяток дублей, для того, чтобы получить желаемое.
…Всего снято 40 серий. Творцы возили пилотный выпуск (в котором, не лишним будет заметить, что, играли частично другие актеры) на фестиваль кино. Права на франшизу выкупила корпорация Sony Pictures. Это разве что не единичный случай, как только жители других стран производят покупку идеи сериалов у нас, а не мы у них.
- На этапе идей, правительство канала СТС как-то настороженно восприняли концепцию.
Думали, что это какая-то сказка, опять же есть «Электроник» – «зачем мы все станем святое дергать?». Однако, мы их все-таки убедили, что это будет здорово. И тут, как только они увидели первые материалы, то остались очень довольны результатами, – говорит постановщик.
- «Нанолюбовь» – это уже не бездумное копирование «Электроника», а попытка стать правопреемником старых добрых ценностей, заложенных этим добрым советским кинофильмом, которые никуда не исчезают со сменой строев и эпох.
Режиссер старого кинофильма "Приключения Электроника" Константин Бромберг сказал нам, что посмотрит премьеру "Нанолюбви". "Если новый сериал будет достойным продолжателем моего кинофильма – все в норме. Но, если честно, осадок у меня все точно также остался – не уважили…"
No related posts.






