Кино – могущественное средство сатирического осмеяния.

Второй недостаток – ограниченность тематического диапазона, некоторая узость проблематики.

Главный способ усиления морального влияния кино – повышение идейной глубины и художественности, обогащение тематики. Все еще недостаточно внимания уделяется таким вопросам, как человек и закон, взаимоотношения поколений, рецидивы мещанства и корыстолюбия, связь между аморальностью личности и небрежностью в труде, расточительное, потребительское отношение к природе, отношения руководителя и коллектива.

Мы достигли многого в создании прекрасного, и это закономерно, в этом суть советской действительности. Но утверждать новое, коммунистическое можно не только показывая светлые стороны нашей жизни, но и решительно обличая старое, то, что отмирает.

Кино – могущественное средство сатирического осмеяния. Лучшие кинокомедии – это ощутимый вклад в воспитание людей. Но совершенно очевидно, что их еще крайне мало.

С сожалением надо отметить, что еще не преодолен упрощенный подход к проблеме изображения конфликта в советском кино.
В социалистическом обществе отсутствуют антагонистические противоречия и связанные с ними общественные потрясения. Но при социализме остаются определенные сложности, отличия во взглядах, острое столкновение нового и старого. Сфера морали, нравственные отношения между людьми составляют важнейшую сторону общественной жизни.

Самые свежие последние новости России, мира, СНГ и регионов РФ.




Related posts:

  1. Кино в системе нравственного воспитания.
  2. Сила и причины широкого влияния кино.
  3. Кино – искусство синтетическое.
  4. Современное научно-популярное кино.
  5. Проблема «Кино и зритель».
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.