
Планы главы печально известного АО «МММ» Сергея Мавроди смоделировать новоявленную экономическую пирамиду вызвали недвусмысленную и конкретную реакцию русских администрацией, назвавших проект аферой и облапошем.
Столица России, 11 янв — РИА Новости. Планы главы печально известного АО «МММ» Сергея Мавроди смоделировать новоявленную экономическую пирамиду вызвали недвусмысленную и конкретную реакцию русских администрацией, назвавших проект аферой и облапошем. МВД пообещало обращать внимания в примере правонарушение, Роспотребнадзор высказал инициативу полагать проект игорным бизнесом, какой в РФ в значительной степени ограничен, ну а в фирмы WebMoney, через какую бизнесмен желает вовлекать средства вкладчиков, заверили, что не допустят возникновения экономических пирамид.
Депутаты Государственной думы и Минфин поспешили предупредить жителей России, что инициатива Мавроди — это афера и обман, однако психиатры боятся, что в сети частного предпринимателя все-таки имеют все шансы попасть простодушные приверженцы беглых наличных средств.
Великодушные обещания
Мавроди, отсидевший срок за мошенничество уже после обмана миллионов вкладчиков, объявил в первый день недели о запуске новоявленной экономической пирамиды, пообещав участникам доход до 30 процентов ежемесячно.
«Я скажу, но все точно также никто не поверит. Есть подобное понятие — цивильный долг. Я нахожу, что мой цивильный долг, если у меня есть возможность помочь державе и людям, — это создать. Все. Практически никаких противоположных мотивов тут нет», — так бизнесмен объяснил свои воздействия. При всем при этом он заявляет: новоявленный проект стимулировал «кипучую реакцию» и подобный большой поток хотящих, что задуманный перед этим на вторник запуск экономической пирамиды понадобиться немного отложить.
По российскому законодательству средства во взносы имеют все шансы вовлекать только коммерческие банки, содержащие сообразную лицензию, — участники системы обязательного страхования вкладов. Относительно доходности, то по результатам 3-й декады декабря предельная ставка по взносам десяти самых крупных коммерческих банков, аккумулировавших максимальный объем вкладов, составляла 8,35% годовых.
По замыслу Мавроди, вкладчики МММ-2011 обязаны будут открыть электрические счета в сети Интернет и пополнять их путем покупки воображаемых билетов. По новоявленной системе доход составит 20% ежемесячно для обыкновенных граждан, 30 процентов — для инвалидов и людей пенсионного возраста, заявляет автор проекта. Он предполагает, что участники проекта будут класть наличные средства в электрический кошелек в системе WebMoney.
Проект еще не стартовал, однако стимулировал широченное социальное обречение и рассмотрение.
Критические игры, либо Удивительных вещей не бывает
Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко высказал инициативу квалифицировать новоявленный проект Мавроди как игорный бизнес и применять все которые действуют в сообразнем правиле лимитирования по привлечению игроков не без помощи сети Интернет.
«Экспертный анализ той документации, какая выставлена на офсайте, дает нам основания гадать, что создается новоявленная экономическая пирамида с правилами, характерными для азартных игр»,- сказал Онищенко РИА Новости во вторник.
«Оборотные Мавроди слова “открытие счета”, “цена”, “курс обмена”, “покупка”, “реализация”, “выигрыш” хоть и начаты им в кавычки, все же, смысл их использования направлен и очевиден на предотвращение ответственности за учреждению экономической электрической аферы. В следствии подобный аферы сможет получить травмы смутный круг лиц, поучаствовавших в данной азартной игре», — заявил глава Роспотребнадзора.
Перед этим Онищенко сказал РИА Новости, что ведомство являет утверждение Мавроди авантюрой и будет прекращать всевозможные несоблюдения при создании нового проекта основателя экономической пирамиды. «Удивительных вещей не бывает, особенно, гарантированные 20-30% дохода для экономики — это, конечно же, заведомо авантюра», — констатировал глава ведомства.
Вторит Онищенко и Минфин. «Понятно, что это — еще один циничный обман Мавроди», — сказал директор департамента экономической политические деятели Минфина Российской Федерации Сергей Барсуков.
Практически никаких ожидаемых доходов не будет, резюмировал Барсуков, а подоходный налог с поступивших средств, даже если они поступят только 1-у «счастливчику», оплатить понадобиться.
«Попробуйте вспомнить, кто подобный Сергей Мавроди. Практически никакого удивительной вещи не будет. Это все мы уже проходили», — заключил Барсуков.
В Госдуме помимо прочего назвали проект Мавроди аферой и обещали попросить профильный комитет по финансовому рынку найти способ с привлечением какого-либо специального инструментария отследить возможность препятствования возникновению еще один пирамиды.
Обещали следить за обстановкой и в МВД. Руководитель отдела связи с общественностью департамента финансовой безопасности ведомства Андрей Пилипчук сообщил, что милиция пока еще не насчитывает оснований для проверки нового проекта Мавроди, но будет обращать внимания в примере правонарушение, уголовного права либо поступления утверждений от граждан.
Основателю МММ не получиться смоделировать новоявленную экономическую пирамиду не без помощи системы электрических наличных средств WebMoney, заверила PR-директор фирмы Ксения Великина. Представители фирмы уже предупредили пользователей про то, что применение электрических наличных средств WebMoney в схемах многоуровневого маркетинга и экономических пирамидах не разрешено и администрация сервиса будет мешать нелегальному применению кошельков.
В фирмы заверили, что у WebMoney есть инженерные средства, способные выявить признаки возникновения экономической пирамиды. По их данным, во вторник в системе практически никакой «нездоровой активности» не следилось.
На такие же грабли
Специалисты по психологии менее уверенны в будущем и думают, что пирамида Мавроди сыщет собственных жертв. Вкладчики экономической пирамиды МММ, утратившие свои накладные расходы в 90-х годах, рискуют быть вовлеченными в новоявленный экономический проект Мавроди, являют опрошенные РИА Новости врачи-психиатры.
Учитывая мнение и. о. руководителя государственного научного центра судебной и общественной психиатрии имени Сербского Зураба Кекелидзе, во эти все пирамиды проникают одни и такие же люди. Есть категория людей, говорит квалифицированный работник, какая всю жизнь хранит наличные средства в матрасе, какое количество бы им ни объясняли, что они утрачивают свою ежегодную прибыль, какое количество бы ни демонстрировали преимущества старых добрых коммерческих банков. Но есть и противоположная крайность: люди приготовляы вбухивать свои наличные средства в всевозможные, даже самые приключенческие проекты.
Руководитель Центра эмоциональной и правовой помощи, популярный психиатр-криминалист Михаил Виноградов добавил, что никто на опечатках не обучаться, уж тем более в Российской Федерации, и люди наступают на одни и такие же грабли.
«Психология устроена так, что для начала принимать участие в экономических пирамидах кидаются халявщики, стремящиеся на дармовщинку получить большие наличные средства. Ситуация будет повторяться», — опасается Виноградов.
Миллионы уже облапошенных
Первейшее покорение кошельков столичных жителей Мавроди провел весьма с успехом — пару раз его корпорация оплатила день поездок в столичной подземке всем хотящим. Попробовав как следует недорогие заработки «от Мавроди», некие столичные жители не только лишь вкладывали в пирамиду свои сохранения, но также продавали квартиры для скорейшего прироста сословия.
Во время гиперинфляции 1994 года обещаемые Мавроди прибылы не казались фантастикой.
Тогда уже, в первой половине 1990-х, жертвами АО «МММ» стали миллионы вкладчиков (по всяким анализам — от 10 до 15 миллионов человек). Мавроди был приговорен к 4,5 годам лишения свободы за хищение капитала вкладчиков (статья 159 УК РФ — мошенничество). В начале мая 2007 года он вышел на свободу, написав в довершение всего книгу.
——–
Действительно ли планета нибиру угрожает Земле? В последнее время всё чаще стали появляться сообщения в Интернете о некой далёкой.
Related posts:






