«Спартак» остался без медалей?

Перед еврокубковой неделей «Рубин», «Зенит» и «Спартак» провели спарринги с меньшими братьями, живущими в подвале турнирной таблицы российской Премьер-лиги. Казанский клуб продемонстрировал умение выжимать максимум из возможного, одержав 3-ю «сухую» победу подряд. Как и в предыдущем туре, подопечным Курбана Бердыева хватило 1-го мяча для победы. На этот раз жертвой «скупых рыцарей» из Казани стала «Алания». Добившись успеха под занавес 1-го тайма (гол на счету Сальваторе Боккетти), «Рубин» засушил игру и без особых хлопот сделал деньги три очка.
Менее прагматичный «Спартак» отыграл против «Амкара» в собственном стиле: полное игровое и территориальное преимущество и удивительной вещью выстраданная ничья. Пермяки два раза вели в счете, а столичные жители сумели отыграться только благодаря голам Макгиди и Веллитона. Для бразильца это был уже 16-й забитый мяч, и он уверенно возглавляет гонку бомбардиров. Но это навряд ли может утешить красно-белую торсиду: ведь потеряв очки в битве с аутсайдером, «Спартак» фактически утратил шансы на медали.
«Зенит» с хоккейным счетом 6:1 разгромил «Сатурн». Отличился Александр Кержаков, оформивший хет-трик к 55-й минуте матча. И кто знает, чего бы он добился в результате, если бы из-за травмы не был заменен в середине 2-го тайма. «Зениту» есть чем гордиться — он установил рекорд результативности нынешнего сезона.
Уже завтра «Спартак» в Лиге чемпионов берет на себя на своем поле «Жилину» из Словакии. В среду «Рубин» дома сдает экзамен на зрелость «Барселоне». Ну а в четверг «Зенит» сыграет с греческим клубом АЕК в Лиге Европы.