В Москву идет зима: снегопады и 10-градусный мороз! – Столица России

Уже на следующей неделе погода отыграется за аномальное ноябрьское тепло.

Уже на следующей неделе погода отыграется за аномальное ноябрьское тепло.
Фото: Дмитрий ПОЛУХИН

Подробный [прогноз Гидрометцентра Российской Федерации до конца ноября]

Юлия СМИРНОВА — 19.11.2010



Скоро об аномальном ноябрьском тепле мы все станем только лишь вспоминать. Синоптики обещают, что совсем скоро в Москву придет настоящая зима – со снежным покровом и 10-градусной стужей. Так что в выходные стоит подготовить к холодам дачный участок и автомобиль. И достать из шкафов теплые куртки и шарфы. 
Вот прогноз Гидрометцентра Российской Федерации на ближайшие десять дней:
В субботу, 20 ноября, пасмурно и дождливо, но не по погоде тепло – под утро +1…+6, днем +3…+8 градусов. 
В воскресенье, 21 ноября, начнет шаг за шагом холодать. В ночь 0…+5, днем +1…+6 градусов. Небо как и прежде будет затянуто тучами, временами покапает дождь. 
В понедельник, 22 ноября, в ночь на Подмосковье подморозит до -3 градусов, в столичном мегаполисе 0…+2. Днем плюсовая температура, +1…+6. Сквозь облака иногда проглянет солнце, временами будет капать дождь, смешанный с мокрым снежным покровом. Атмосферное давление в выходные дни и в первый день недели повышенное, 751 мм рт. ст.
Во вторник, 23 ноября, циклон из Западной Европы принесет пасмурную погоду и не очень большой снег. В ночь подморозит до -2…-7 градусов, днем всего -4…+1.  Атмосферное давление понизится до 747 мм рт. ст.
В среду, 24 ноября, будет ненастно: зарядит снег, ветер засвистит с порывами до 11 метров в секунду. И днем, и в ночь на градусниках -4 до +1. Атмосферное давление резко упадет до 734 мм рт. ст. Стремительные перепады температуры и давления уж тем более неблагоприятны для людей с вегето-сосудистой дистонией, ишемической болезнью сердца, неустойчивым артериальным давлением, для тех, кто перенес инфаркт либо инсульт.  
В четверг, 25 ноября, в воздухе опять закружатся снежинки, под утро ожидаются заморозки до -2…-7 градусов, днем 0…-5. Атмосферное давление подрастет до 743 мм рт ст.
В пятницу, субботу и воскресенье, 26 – 28 ноября, погода будет по-настоящему зимней: облачно, с прояснениями, не очень большой снег. По ночам стужа усилится до -5…-10 градусов, днем легкий морозец, -2…-7. Такая температура на пару градусов ниже, чем как всегда на исходе ноября. Атмосферное давление около общепризнанных мерок, 745-750 мм рт ст.




Related posts:

  1. В выходные в Подмосковье мороз и солнце: по ночам до -5! – Столица России
  2. С понедельника – снегопад – Москва
  3. Москву «почистят» от Войкова – Столица России
  4. В электричках включают отопление – Столица России
  5. Где найти в столице России работу студенту и молодому квалифицированному работнику – Столица России
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.