
На прививку становись!
Медики советуют не отказываться от прививок, хотя сильной эпидемии и вовсе не как ожидается
Елена ИОНОВА — 01.10.2010
Как сообщила исполняющая прямые обязанности 1-го заместителя мэра Москвы Людмила Швецова, к концу сентября привиты 520 тысяч московских детишек и молодых людей.при всем при этом она поведала о том, что оставшихся запасов вакцины хватит для иммунизации 1,5 миллионов горожан, сообщает «РИА-Новости».
В нынешнем году массовую вакцинацию от гриппа в столице начали раньше, чем в 2009 году. Иммунитет против гриппа вырабатывается на протяжении 3-4 недель. Так что все привившиеся в начале сентября уже будут надежно защищены от традиционной первой волны гриппа – ноябрьской.
Швецова помимо прочего сообщила, что ситуация по заболеваемости ОРВИ и гриппом в столице России стабильная. Согласно ее заявлению, грипп в данный момент составляет только лишь не слишком заметную долю в общей заболеваемости.
По данным столичного управления Роспотребнадзора, на протяжении эпидсезона 2009 года гриппом заразились более 59 тысяч столичных жителей. Приблизительно 40 процентов заболевших были люди в возрасте от 20 до 45 лет, 20% – молодые люди, десять процентов – школьники средних и младших классов.
Related posts:






