Чиновники обвинены в мошенничестве


В Москве предъявлено обвинение по статье УК РФ «мошенничество в особо крупных размерах, совершённое группой лиц по сговору с применением служебного положения», 3-м высокопоставленным чиновникам из Кабардино-Балкарского правительства. По версии следствия, эти чиновники причастны к незаконной продаже здания госфилармонии.

Руслан Закалюжный, адвокат одного из фигурантов уголовного дела, министра государственного имущества КБР Хабдульсалама Лигидова, настаивает на невиновности своего подзащитного. Со слов защитника, предъявленное обвинение «носит весьма поверхностный характер, оно будет обжаловано».

В мошенничестве обвинили главу президентской администрации КБР Владимира Жамборова и его брата, бывшего заместителя Лигидова Руслана Жамборова. По делу проходит еще Мадина Хацукова, предприниматель и модельер.

Фигурантов дела задержали 7 июня в городе Нальчик в ходе масштабной спецоперации, которая была проведена следственной бригадой МВД, прибывшей из Москвы. 9.06.2012 года Тверским судом была выдана санкция на арест Лигидова и братьев Жамборовых. По информации РАПСИ, Мадину Хацукову следствие пока отпустило.

В интернет-магазине sprks.ru вы имеете возможность приобрести частотный преобразователь для двигателя. Так же вы можете купить моиоры-редукторы, электродвигатели, вариаторы, отопительное оборудование и многое другое.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.