Пользующийся популярностью сериальный актер отрубил матери голову самурайским мечом


Майкл Бреа с виду не похож на психопата. Однако именно этот милый молодой мужчина отрубил родной матери голову.

Майкл Бреа с виду не похож на психопата. Однако именно этот милый молодой мужчина отрубил родной матери голову.

Майкл Бреа из «Дурнушки Бетти» в период убийства зачитывал куски из Библии

Елена ЛАПТЕВА — 24.11.2010



Невероятная по своей жестокости эпопея случилась вчера в Америке. 31-летний актер Майкл Бреа, которого прославила роль в пользующемся популярностью сериале "Дурнушка Бетти", отрубил своей родной матери Яник голову.
Полиция приехала по звонку от соседей в квартиру актера в Бруклине. Матерые копы остолбенели, увидев открывшуюся им картину. Майкл стоял посреди комнаты, весь в крови, громко читая отрывки из Библии. Ну а в ванной комнатой было выявлено тело 55-летней мамы артиста без головы. Чтобы задержать безумца, довелось применить электрошокер. Актера подозревают нет никаких сомнений в том, что он убил свою мать самурайским мечом длиной приблизительно метра.
Копы описали увиденное ими в квартире Бреа как "безумно кровавое зрелище".
Сосед, который вызвал представителей власти, сообщил: — Я слышал, как он все время говорил куски из Библии. Затем, как он бегал за своей матерью по всему дому, она дико кричала, а он повторял: — "Покайся, покайся, покайся!". Мы взяли в толк, что делается что-то ужасное, и вызвали полицию.
Сейчас Бреа под присмотром полиции располагается в психиатрической клинике на освидетельствовании. Пока еще не известны мотивы этого чудовищного преступления.
По странному совпадению, совсем недавно на большие экраны вышел кинофильм немецкого кинорежиссера Вернера Херцога "Мой сын, что ты наделал". Там рассказывается о юноше, зарубившем свою мать старинным мечом, впечатлившись "Электрой" Софокла, роль в которой он как раз репетировал.
Этот кинофильм в свою очередь базируется на реальных событиях — подобная эпопея случилась в 1979-м году, как только некто Марк Яворски, поэт и писатель, аспирант Калифорнийского университета, вошел в комнату для гостей соседского дома и при свидетельнице убил свою родительницу мечом.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.